В Башкортостане продажа алкоголя в день «Последнего звонка» в магазинах запрещена

17 Мая 2018

Запрет действует на территории республики с 2017 года. За нарушение предусмотрен штраф в соответствии с КоАП РФ. Для должностных лиц он составляет от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой.

Информируем о том, что Минобразования РБ рекомендовало муниципальным образованиям провести праздник "Последнего звонка" 24-25 мая 2018 года. Однако окончательное решение о дате проведения мероприятия остается за муниципалитетами. В связи с этим торговым организациям для уточнения информации следует обращаться в администрации районов и городов республики, на территории которых осуществляется торговля.