ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 11-12 мая 2018 года

10 Мая 2018

1. Оценка состояния явлений и параметров ЧС.

1.1. Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

ОЯ: прогнозируются: ночью и утром 11, 12 мая местами по республике сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -2°.

(Штормовое предупреждение об опасных явлениях на территории Республики Башкортостан от 10.05.2018 ФГБУ «Башкирское УГМС»)

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: гибель и повреждение сельскохозяйственных культур.

(Источник ЧСслабые заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0,-2°).

По уточненной информации ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Ежедневный гидрометеорологический бюллетень № 130 от 10.05.2018:

Прогноз погоды по республике:

11.05.2018 Переменная облачность. Местами небольшие кратковременные дожди, ночью по югу до умеренных. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью +2,+7°, в отдельных северных районах заморозки на поверхности почвы и в воздухе 0,-2°, днем 11-16°, по югу до 20°.

На автодорогах видимость хорошая.

12-13.05.2018 Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северный, северо-восточный 1-6 м/с. Температура воздуха ночью +2,+7°,                          12.05 местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0,-2°, днем 15-20°.

Дежурный диспетчер

ЕДДС  ГО г. Агидель                                                                               О.П. Горбунова.