Победителей награждал мастер спорта

4 Мая 2018

Погода выдалась как по заказу: солнечная и теплая. Поэтому даже те, кто не участвовал в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы, получили удовольствие от этого радост­ного спортивного праздника, который ежегодно проводит отдел физкультуры, спорта и молодежной политики.

Ребятишки пришли с бодрым на­строем, некоторые - всей семьей, включая мам, пап, бабушек, де­душек, младших братишек и се­стренок. Так что болельщиков на этот раз хватало. Конечно же, среди них были и учителя. На городской площади гремела музыка, все ожи­дали стартов.

Первыми по традиции стартовали первоклассники, мальчики и девочки - отдельно. За ними - вторые, потом - третьи классы. Награждали медалями по 20 человек из каждой параллели, среди них самые быстрые Максим Чуркин и Радмила Абзалова (3 кл.), Аскар Галиев и Самира Суфиярова (2 кл.), Сергей Доценко и Милена Хай- ретдинова (1 кл.). Среди школьников 4-9 классов победу одержали сборные команды первой школы, команды второй школы неизменно занимали

вторые места, гимназии - третьи. Старшеклассникам (10-11 кл.) при­шлось соревноваться с ровесниками из АФ УТЭК, и ребята из колледжа победили, первая школа взяла «се­ребро», а вторая - «бронзу».

Старт эстафетам давал уроженец Агидели 24-летний Ильдар Арсланов - мастер спорта, член сборной России по велоспорту, многократный участник международных соревно­ваний. Он же и награждал победи­телей и призеров.

Л. ФОМИЧЕВА.