Под флагами по городу во славу Победы

7 Мая 2018

Автопробег, посвященный 73-й годовщине Великой Победы, состоялся 5 мая.

Участники пробега со­брались заранее, возле кольца на выезде из го­рода в промзону. Прикре­пили на автомобили рос­сийские флаги. Затем проследовали на мемо­риал Победы, где в 19 часов состоялся митинг.

Участников авто­пробега приветствовал председатель Совета ветеранов города М. Усманов. Он напомнил собравшейся молодежи о подвиге советского на­рода в годы войны и по­желал быть такими же патриотами своей ро­дины, как их деды.

Марсель Хамматович вручил участникам про­бега Красное знамя По­беды — копию того, что было водружено над рейхстагом в мае 1945 года. Это знамя было прикре­плено на ведущей машине пробега. Минутой мол­чания почтили память павших в боях.

На митинге присутствовал ветеран Великой От­ечественной войны Хазиев Файзелгаян Закиевич. Вместе с другими участниками митинга он возложил красные гвоздики к Вечному огню.

Затем кортеж из трех десятков автомобилей отправился по городу. Проехали по улицам Мира, Ак. Курчатова, Первых Строителей и выехали за город к стеле «Агидель», где дружно вышли из машин, чтобы сделать общее фото.

Л. ФОМИЧЕВА.

• Под флагами по городу во славу Победы