ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 10 и 11 мая 2018 года

8 Мая 2018

1. Оценка состояния явлений и параметров ЧС.

1.1. Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

ОЯ: прогнозируются: ночью и утром 10, 11 мая в северных районах республики ожидаются слабые заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0,-2° (Штормовое предупреждение об опасных явлениях на территории Республики Башкортостан от 08.05.2018 ФГБУ «Башкирское УГМС»)

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: гибель и повреждение сельскохозяйственных культур.

(Источник ЧСслабые заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0,-2°).

По уточненной информации ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Ежедневный гидрометеорологический бюллетень № 128 от 08.05.2018:

Прогноз погоды по республике:

НЯ: не прогнозируется

09.05.2018 Облачная погода с прояснениями. Местами небольшие кратковременные дожди, утром и днем по северу до умеренных, в отдельных районах грозы. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, днем порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью +3,+8°, днем 12-17°, по югу до 22°.

На автодорогах утром местами туман видимостью 500-1000м.

10-11.05.2018 Облачная погода с прояснениями. Местами небольшие кратковременные дожди, по югу до умеренных. Ветер северо-восточный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью +2,+7°, при прояснениях по северу республики заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0,-2°, днем +9,+14°, по югу до +19°.

Дежурный диспетчер

ЕДДС  ГО г. Агидель                                                                              Р.А.Галлямова.