23 Апреля 2018

20 апреля в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручил государственные награды Республики Башкортостан и награды лауреатам конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан». Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню местного самоуправления.

В своем выступлении Рустэм Хамитов подчеркнул: "Завтра отмечается День работников местного самоуправления. В преддверии этого дня по традиции с 2013 года Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» подводятся итоги ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан».

Этот конкурс проводится по 10 номинациям для больших муниципальных образований – городских округов, средних и малых. Хочу сказать, что все наши муниципалитеты активно участвуют в этом конкурсе, представляют материалы. Очень важно и ценно то, что с каждым годом муниципалитеты улучшают свою работу и показывают всё большие достижения в этой части.

Конечно, муниципальная власть очень важна во всех смыслах. Это самая близкая к человеку, рядовому гражданину власть, которая ежедневно видит вопросы, проблемы, задачи, которые надо решать. Соответствующую работу вы, безусловно, проводите.

Вчера во время «прямой линии» многие жители республики задавали вопросы, относящиеся к компетенции местной власти. Конечно же, мы эти вопросы изучим, обработаем и передадим вам на исполнение. Пожалуйста, внимательно посмотрите, что можно сделать самостоятельно – сделайте. Где нужна наша поддержка, мы эту поддержку, безусловно, окажем. Привлекайте и поселковые органы управления – уровень власти, который, что называется, работает на земле. Думаю, что вместе мы должны помочь людям в разрешении вопросов, которые на сегодняшний день есть.

Сейчас хочу пожелать всем доброго здоровья, удачи, успехов. Хочу, чтобы работа не останавливалась. У нас благородная миссия. Мы должны работать на пользу нашего общества, людей, наших граждан, тем самым укрепляя наши муниципалитеты, республику и нашу страну..."

В номинации “Лучший муниципальный служащий городского округа ”  3 место заняла главный специалист администрации городского округа город Агидель Мазитова А. Ф.

по материалам сайта Главы Республики Башкортостан

• Рустэм Хамитов вручил награды лауреатам конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан»