На прошедшей неделе...

23 Апреля 2018

С 17 по 19.04.2018г.  проводились командно-штабные учения совместно с органами управления и силами БТП РСЧС.

За прошедшую неделю ПСЧ-52 неоднократно выезжала  на загорание мусора и сухой травы.

Происшествия на воде: 18.04.2018г. затонуло судно типа «Ярославец» на территории бывшего ОАО «Башатомтерминал-Т», в результате чего произошел разлив нефтепродукта на судоходной прорезе канала.

С 19 по 20 апреля 2018г спасателями ЗПСО г.Дюртюли проводились работы по ликвидации последствий затопления катера. Собрано нефтепродукта с площади 200 кв.м.  объемом 14 куб.м. (смесь нефтепродукта с водой и льдом). Специалистами Нефтекамского территориального комитета Минэкологии РБ и филиала Центра лабораторного анализа и технических измерений по РБ проведены отбор проб воды.

20.04.2018г. из-за подмыва грунта талыми водами по Комсомольскому бульвару, 10/2 дорожное полотно не выдержало тяжесть груженного транспортного средства МАЗ 5336 г.н. Н364АВ 102, образовалась яма, в которое провалилось данное т/с правым передним колесом.   Силами спасателей ЗПСО г.Дюртюли, ОАО «САХ»  была проведена работа по изволению транспортного средства из ямы.