Изменения в КоАП

9 Апреля 2018

Изменения в КоАП

Законом Республики Башкортостан от 26.03.2018 г. № 597-з внесены изменения в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях: установлена административная ответственность за неисполнение или нарушение решения органа, сформированного в целях обеспечения координации деятельности по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

Так, неисполнение или нарушение решения органа, сформированного в Республике Башкортостан по решению Президента Российской Федерации в целях обеспечения координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Башкортостан и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений, принятого в пределах компетенции указанного органа, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, а за повторное совершение данного административного правонарушения на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Кроме того, к ответственности планируется привлекать не только должностных и юридических лиц, но и граждан размер штрафа для них составит  от одной тысячи до трех тысяч рублей, а за нарушение, совершенное повторно,  - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

• Изменения в КоАП