Современные технологии в избирательном процессе

13 Марта 2018

Избирательное законодательство шагает в ногу со временем. Активно внедряются в избирательный процесс современные технологии. Так, одной из новаций на выборах Президента нынешнего года является формирование протокола об итогах голосования участковой избирательной комиссии с применением машиночитаемого QR-кода. Новшество призвано облегчить работу участковой комиссии и позволит  максимально быстро обобщить итоги голосования на конкретных участках.

Протокол УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом изготавливается с помощью специального программного обеспечения, ускоряет подведение итогов голосования. Кроме того, эта технология полностью исключает ошибки при составлении протоколов, поскольку программа проверяет правильность ввода данных. QR-коды обеспечат безупречную точность и оперативность подсчета голосов избирателей.

Информация подготовлена ТИК ГО г. Агидель