Операция «СНЕГОХОД»

28 Февраля 2018

В соответствии с распоряжением правительства Республики Башкортостан от 11  января  2018 года  № 4-р с  22 января  по 22  февраля  2018  года  в республике прошел месячник  по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств под  условным  названием  «Снегоход». Проверка технического состояния внедорожных мотосредств согласно разработанным маршрутам  проводилась  совместно с инспекторами УГИБДД МВД  по РБ в г.Агидель, специалистами Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан и РОО «Ассоциация Охотников и рыболовов Республики Башкортостан» с охватом мест добычи общедоступных  полезных ископаемых и ведения охоты. Также были организованы совместные рейды с инспекторами  гостехнадзора по ГО г.Нефтекамск и МР Краснокамский район. Во время профилактической опрерации было проверено  47 ед. техники, наложено 4 штрафа  за административные правонарушения  на общую сумму 2,3 т.р. В инспекции гостехнадзора по ГО город Агидель  на 22.02.2018 года зарегестрировано  12 снегоходов, из них 8 единиц представлены на техосмотр, прошли техосмотр 6 единиц.

Всегда эксплуатируются без правонарушений и проводят техосмотр  согласно графика снегоходы администрации  ГО г.Агидель ( отв. Алексеев А.А.) и предпринимателя Даутова  Д.Р.  - любителя рыбалки и охоты.  Они являются  примером  добросовестного  отношения к своим обязанностям. Есть на кого равняться!

Начальник инспекции гостехнадзора

по ГО город  Агидель                                                                           Мустафин З.А.