Нарушение при проведении предвыборной агитации

5 Марта 2018

На территории города Агидель зафиксирован случай нарушения избирательного законодательства - мате­риалы предвыборной агитации были размещены на бал­коне дома.

Протокол об административном правонарушении составлен за изготовление или распространение пе­чатных, аудиовизуальных и иных агитационных мате­риалов с нарушением требований, установленных за­конодательством о выборах и референдумах. Частью 1 статьи 5.12 Кодекса об административных правонару­шениях Российской Федерации за данное деяние пред­усмотрен штраф от 1000 до 1500 рублей.

Предвыборные агитационные материалы распро­страняются в соответствии с порядком, установленным действующим законодательством. Они должны разме­щаться в специально отведенных местах - на информа­ционных стендах, экземпляры агитационных матери­алов должны быть предъявлены в Центральную изби­рательную комиссию РФ и должны содержать соответ­ствующие реквизиты: на них указывается тираж, све­дения об изготовителе, сведения о фонде, за счет ко­торых данные материалы изготавливаются и т.д.

Соблюдение законности и правопорядка в период проведения выборов на территории городского округа обеспечивают сотрудники МВД, а также территори­альная и участковые избирательные комиссии.

Территориальная избирательная комиссия г. Агидель.