Ждем ваших предложений!

19 Февраля 2018

В администрации городского округа город Агидель было проведено совещание по вопросу участия во «Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях».

В соответствии с Перечнем поручений Президента Российской Федерации, проектом Постановления Правительства Российской Федерации «О Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях» предметом конкурса будет являться право на получение государственной поддержки для реализации проектов благоустройства общественных территорий.

В конкурсе смогут принимать участие муниципалитеты, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, а также малые города с численностью населения до 100 тыс. человек.

Малые города и особенно города, имеющие историческую культурную ценность, нуждаются в дополнительных мерах поддержки. Грантовая форма поддержки позволяет реализовать самые яркие проекты. Победителям конкурсов, начиная с 2018 года, будет выделяться государственная поддержка из федерального бюджета. В связи с этим администрация городского округа объявляет о приеме предложений граждан по выбору общественной территории (общественных территорий), на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды. Предложения можно направлять по адресу: г. Агидель, Цве- точный бульвар, д. 2, каб. 201А или на адрес электронной почты: 43.gorhoz2@bashkortostan.ru

Одновременно с этим будут проводиться общественные обсуждения приема предложений от граждан по выбору общественной территории (общественных территорий) с 16.02.2018 г. по 27.02.2018 г. в МАОУ СОШ №1 (г. Агидель, Цветочный бульвар, 4), в МАОУ СОШ №2 (г.Агидель, ул.Мира, 3), МАОУ «Башкирская гимназия» (г. Агидель, Цветочный бульвар, 3), МАДОУ «Детская школа искусств» (г. Агидель, ул. Первых строителей, 8а). Контактные телефоны: 8 (34731) 2-71-41 - Кравчук Станислав Валерьевич, 8 (34731) 2-82-15 - Хисматуллина Гузель Мазгаровна.

Г. ХИСМАТУЛЛИНА.

• Ждем ваших предложений!