Всероссийский конкурс лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

16 Февраля 2018

В администрации городского округа город Агидель Республики Башкортостан было проведено совещание по вопросу участия во «Всероссийском конкурсе лучших проектов сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях». В соответствии с подпунктом «г» пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 7 сентября 2017 г. № Пр.-1773, проектом Постановления Правительства Российской Федерации «О Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях»  предметом конкурса будет являться право на получение государственной поддержки для реализации «будущих» проектов – проектов благоустройства общественных территорий.

В конкурсе смогут принимать участие муниципалитеты, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, а также малые города с численностью населения до 100 тыс. человек.  «Малые города и особенно города, имеющие историческую культурную ценность, нуждаются в дополнительных мерах поддержки. Грантовая форма поддержки позволяет реализовать самые яркие проекты. Победителям конкурсов, начиная с 2018 года будет выделяться государственная поддержка из федерального бюджета.

В связи с этим, администрация городского округа город Агидель Республики Башкортостан объявляет о приеме предложений граждан по выбору общественной территории (общественных территорий), на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды.
Предложения можно направлять по адресу: г.Агидель, Цветочный бульвар, д. 2, каб. 201А или на адрес электронной почты: 43.gorhoz2@bashkortostan.ru

Одновременно с этим, будут проводиться общественные обсуждения приема предложений от граждан по выбору общественной территории (общественных территорий) с 20.02.2018г. по 01.03.2018г. в МАОУ СОШ №1 (г.Агидель, Цветочный бульвар, 4), в МАОУ СОШ №2 (г.Агидель, ул.Мира, 3), МАОУ «Башкирская гимназия» (г.Агидель, Цветочный бульвар, 3), МАДОУ «Детская школа искусств» (г.Агидель, ул.первых строителей, 8а). Контактный телефон: 8 (34731) 2-71-41 Кравчук Станислав Валерьевич, 8 (34731) 2-82-15 Хисматуллина Гузель Мазгаровна.