Лыжня России

1 Февраля 2018

XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится с целью привлечения людей всех возрастов к регулярным занятиям физической культурой, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

Общее руководство организацией соревнований осуществляют Минспорт России, общероссийская общественная организация «Федерация лыжных гонок России», в нашем городе - отдел физической культуры, спорта и молодежной политики.

Соревнования проводятся на следующих дистанциях: 5 км - юноши и девушки 2000 года рождения и моложе, 10 км - юноши и девушки 1999 года рождения и старше.

Всем участникам соревнований вручается сувенирная продукция Минспорта России - шапочка. Массовая лыжная гонка «Лыжня России» в городе Агидель состоится в единый день соревнований - 10 февраля, в 14 часов на лыжне, которая проложена возле здания СДЦ «Агидель» по адресу: улица Студенческая, 1. Приглашаются все желающие.