Всероссийская акция «Выходи гулять!»

30 Января 2018

Агидель принимает активное участие во всероссийской акции «Выходи гулять!». В прошлое воскресенье праздник провел отдел физкультуры, спорта и молодежной политики, а в этот раз к акции подключился отдел образования и организовал спортивно-массовое мероприятие «Снежная зарница».

Мороз и солнце, день чудесный! Именно этими словами великого поэта можно было описать воскресный день. Чудесная безветреная погода, морозец под минус 20 - ничто не испугало детишек, в отличие от взрослых. Ведь они не сидели на месте, а соревновались! Жизнерадостные, веселые ребятки с удовольствием участвовали в любой предложенной игре. Конечно, большинство из них спортсмены - воспитанники ДЮСШ, и судьями выступили преподаватели спортшколы.

В программе спортивного мероприятия были эстафета «олимпийского огня», гонки на метле, рисование снеговика на снегу, игры под названием «Минное поле», «Поиск и водружение знамени на снежной горе», «Одеть чучело» и «Снежный клад». Развлекли ребятишек санная эстафета, тюбинг; мальчишки увлеченно играли в мини-футбол и мини-хоккей. Не обошлось без традиционного бега в мешках и излюбленного детьми и взрослыми развлечения по перетягиванию каната.

Победители в различных номинациях были награждены сертификатами на посещение бассейна.

Л. ФОМИЧЕВА.

• Всероссийская акция «Выходи гулять!»