1 Февраля 2018

Соревнования пройдут в спортивно-досуговом центре «Агидель». Ожидаются участники из Удмуртии, Татарстана, Пермского края, городов Уфы, Кумертау, Салават и других.

Мальчики и девочки 2006 г.р. и младше будут соревноваться в беге на 500 метров и в гонке на лыжах на дистанции 2 км. Дистанция для юниоров и юниорок: бег 3 км, велогонка 5 км и лыжная гонка 5 км. Юноши и девушки 2001-2005 г.р. будут соревноваться в беге на 2 км, велогонке на 4 км и лыжной гонке на 3 км. Мужчины и женщины от 18 лет и старше будут разделены на 4 возрастные категории и посоревнуются в беге на 3 км, велогонке на 5 км и лыжах на 5 км.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство молодежной политики и спорта РБ. Непосредственное проведение соревнований возлагается на отдел физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа город Агидель и на Федерацию триатлона Республики Башкортостан, руководителем которой является главный судья соревнований А. Алексеев. В конце соревнований будет вручение классификационных книжек и знаков КМС по итогам сезона 2017 года.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Агидели начинается сезон триатлона 2018 года. 2-3 февраля состоится Кубок Республики Башкортостан.