С 1 февраля проиндексированы социальные выплаты

1 Февраля 2018

С 1 февраля на 2,5% увеличены размеры ежемесячных денежных выплат (ЕДВ). Получателями выплат в республике являются 325 тысяч человек: участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, «чернобыльцы», «семипалатинцы», инвалиды и другие категории федеральных льготников.

Одновременно в составе ЕДВ увеличивается и сумма средств, направляемых на предоставление набора социальных услуг. С 1 февраля он составит 1075,19 рублей из них:

- 828,14 рублей - на получение  бесплатных лекарственных препаратов;

-128,11 рублей - на  санаторно-курортное лечение;

-118,94 рублей - на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Пресс-служба ОПФР по РБ

• С 1 февраля проиндексированы социальные выплаты