Прошло обучение операторов пункта приема заявлений

26 Января 2018

Члены Территориальной избирательной комиссии городского округа город Агидель Республики Башкортостан прошли курс обучения по приему заявлений избирателей        для голосования по месту нахождения.  Занятия были организованы Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан и прошли в двух частях 22 и 25 января в режиме видеоконференции. В процессе обучения операторы ППЗ, которыми являются все члены комиссии, в тестовом режиме принимали заявления от избирателей, которые в день голосования будут за пределами Агидели и направили данную информацию в ЦИК РФ. Организаторы обучения ответили на вопросы, которые возникли в ходе практического применения полученных знаний. Лица, прошедшие обучение и успешно сдавшие тестирование, получат сертификаты.

Напомним, что прием заявлений о голосовании по месту нахождения будет осуществляться Территориальной избирательной комиссией с 31 января по 12 марта 2018 года. Заявление о голосовании по месту нахождения можно подать также в многофункциональные центры  и через портал государственных и муниципальных услуг.

Территориальная избирательная комиссия городского округа город Агидель