В мероприятиях по повышению правовой культуры избирателей активно участвуют учреждения образования и культуры

22 Января 2018

До дня голосования 18 марта 2018 года остается меньше двух месяцев. Территориальной избирательной комиссией городского округа город Агидель проводится работа по организации выборов в соответствии с календарным планом мероприятий. Не остается без внимания и вопрос, направленный  на повышение правовой культуры избирателей, в том числе и будущих. Активное участие в проведении мероприятий, направленных на познание основ избирательного права и воспитанию гражданской ответственности у молодежи,  принимают городские учреждения образования и культуры: средние общеобразовательные школы, Агидельский филиал Уфимского топливно-энергетического колледжа, городская библиотека.

На сегодняшний день в городской библиотеке уже проводятся мероприятия, посвященные предстоящим выборам. Там организованы книжная выставка «Человек. Государство. Закон.», виртуальная выставка «Время выбирать. Выборы Президента Российской Федерации», выставка –кроссворд «Выборы-это ваше право», выставка-иформация «Твои права и обязанности». Библиотекой выпускаются памятки, буклеты, информационные газеты на тему выборов Президента Российской Российской Федерации и участия в выборах маломобильных групп избирателей, проходит открытый просмотр литературы «В мире закона».

Традиционно  в преддверии предстоящих выборов проходят встречи депутатов Совета городского округа город Агидель, членов территориальной и участковой избирательных комиссий со старшеклассниками и студентами школ и колледжа, проведение которых запланировано после 18 февраля текущего года.  Эти встречи способствуют формированию знаний избирательного законодательства у подрастающего поколения, повышению уровня политического участия, развитию интереса у молодых и будущих избирателей к процессу организации и проведения выборов.

Территориальная избирательная комиссия.