Если в день выборов Вы уедете

16 Января 2018

Учитывая выездной характер работы агидельцев, многих в преддверии предстоящих выборов 18 марта 2018 года интересует вопрос о получении открепительных удостоверений. В соответствии с изменениями в избирательном законодательстве открепительное удостоверение осталось в прошлом.  На выборах Президента Российской Федерации избиратели, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать в территориальную или участковую избирательные комиссии заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения (месту работы или учебы, например). Такие заявления будут приниматься территориальной избирательной комиссией с 31 января по 12 марта 2018 года, участковыми избирательными комиссиями - с 25 февраля по 17 марта 2018 года. Заявление о голосовании по месту нахождения также можно подать  в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Агидель, ул. Первых строителей, 7А, либо в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг». По указанным обращениям Центральная избирательная комиссия Российской Федерации включает избирателя в списки голосующих по месту нахождения.

По прибытию на участок в день голосования избирателю достаточно будет предъявить документ, удостоверяющий личность и отрывной талон, который он получит в соответствующей комиссии.

Территориальная избирательная комиссия