Спектакль об истинной любви!

28 Декабря 2017

В доме культуры с 23 по 29 декабря проходят новогодние елки.

Мюзикл «Красавица и чудовище» потряс и детей, и взрослых. После первого же дня елок он вызвал взрыв в социальных сетях: для Агидели это постановка высочайшего уровня, хоть мы уже и привыкли к замечательным новогодним представлениям, таким как «Щелкунчик», «Бременские музыканты» и другие. Что поразило в первую очередь – это костюмы и декорации. Как вы думаете, легко ли сотворить костюм девочки-чашки, вазы, подсвечника или чайника? А как одеть даму-комод, чтобы всем было понятно, кто это? На все это способна талантливый костюмер агидельского городского дома культуры Ксения Трегубова. Над спектаклем работали всем коллективом, начиная от директора ДК Зили Хузиной, худрука Резеды Хатиповой, методиста Елены Шигаповой. Но, конечно, основная ответственность за постановку всегда на режиссере. И заслуженный артист республики, хореограф Юнир Нугуманов справился с ней профессионально. Кто не знает сказку «Красавица и чудовище»? Наверное, таких людей немного. Это история настоящей любви, при которой не важно, как вы-глядит человек, главное, чтобы он был человечным. И эта любовь помогла снять чары колдуньи, принять Чудовищу прежний вид на радость и счастье любящей его девушки…Дети-актеры были подобраны на редкость талантливые. Роль главной героини, Красавицы, досталась Христине Димитриевой, которая сыграла ее просто замечательно. В массовых сценах были задействованы танцовщики местных ансамблей, качество аудиозаписи обеспечил Радик Ахматкалямов.

В конце мюзикла к зрителям вышел с поздравлениями Дед Мороз. А после представления ребята последовали за Дедушкой в малый зал, где их ждали «трое из Простоквашино», а также Снегурочка, которые провели игры и организовали хоровод. Музыкальное оформление елок обеспечил бессменный звукооператор Зульфат Тимиров. На елке главы администрации и елке для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, ребятишкам вручались подарки. Многие елки длились подолгу, ведь дети приготовили Деду Морозу свои стишки. Уходили с елок довольные, праздничное настроение было обеспечено, хотя основной праздник еще впереди.

Л. ФОМИЧЕВА.

• Спектакль об истинной любви!