28 Декабря 2017

1. Оценка состояния явлений и параметров ЧС.

1.1. Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

ОЯ: не прогнозируется

НЯ: прогнозируется: 29.12 местами по республике ожидается гололед.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: дорожно-транспортные происшествия на дорогах М-5 и М-7, Р-240 федерального значения и дорогах республиканского значения в связи с  туманом, ухудшением видимости в явлениях,

(Источник ЧСгололед).

По уточненной информации ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»,  Бюллетень № 362 от 28.12.2017, Консультация о неблагоприятных явлениях погоды по Республике Башкортостан от 29.12.2017:

29.12 местами по республике ожидается гололед.

Прогноз погоды по республике:

29.12.2017 Облачная погода, днем с прояснениями. Ночью по республике, днем местами небольшой мокрый снег, дождь со снегом. В отдельных районах слабый гололед, туман. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1,-6°, местами до -13°, днем +1,-4°.

На автодорогах местами туман с ухудшением видимости до 500м и менее.

30.12.2017 Переменная облачность. Местами слабый снег, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер восточный, юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2,-7°, местами до -12°, днем -1,-6°.

31.12.2017 Переменная облачность.  Местами слабый снег. Ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -4,-9°, местами до -14°, днем -2,-7°.

2.1. Прогноз гидрологической обстановки:

В связи с установлением отрицательных температур воздуха на территории Республики Башкортостан прогнозируется дальнейшее возникновение ледовых образований на реках Республики Башкортостан.

Дежурный диспетчер

ЕДДС  ГО г. Агидель                                                                               Г.Г.Амирова

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 29 декабря 2017 года