Чтобы было тепло и красиво

21 Декабря 2017

15 декабря в Детской школе искусств состоялось расширенное собрание жителей ТОС «Энергетик», на котором было принято решение о принятии участия ДШИ в 2018 году в программе поддержки местных инициатив с проектом «Капитальный ремонт по замене оконных блоков в здании Детской школы искусств».

Данный проект обеспечит энергосбережение и теплоснабжение в здании школы, снизит затраты на оплату услуг, а самое главное, позволит сохранить здоровье детей во время обучения в школе.

С точки зрения архитектурной эстетики здание будет вызывать более положительные эмоции у обучающихся детей и их родителей, а также положительно влиять на восприятие жителями и гостями архитектуры города. Следует учесть, что последний капитальный ремонт здания школы был в 2003 году. Окна имеют неэстетичный вид из-за их разрушения, некоторые из них уже давно не открываются. Все это отрицательно сказывается и на самом объекте, как культурном очаге, предназначенном для обучения детей и проведения городских, творческих мероприятий. Планируется заменить 44 окна общей площадью 1441 кв м.

Детская школа искусств уже второй раз собирается принять участие в ППМИ, в 2017 году школа выиграла с проектом «Капитальный ремонт фасада здания», работы по реализации которого пока приостановлены в связи с погодными условиями.

Администрация школы выражает искреннюю благодарность всем жителям ТОС «Энергетик» и спонсорам: ООО «Теплостим+» (В. Барыкин), ООО «Технопром» (А. Лисовский), ООО «Энергокадры» (А. Фаршатов), ООО «УЖКХ» (А. Тимиргалиева), индивидуальным предпринимателям Р. Имаевой, Д. Даутову, Т. Широбоковой, Г. Салаховой, выпускникам школы и другим физическим лицам, оказавшим финансовую поддержку в проекте.

О. ФЕДОТОВА .

• Чтобы было тепло и красиво