Для спортсменов и не только

21 Декабря 2017

В преддверии зимы в Агидели завершились работы на спортивно-игровой площадке, расположенной в городском парке. Это радует жителей, большинство из которых всерьез увлечены различными видами спорта, от футбола до скандинавской ходьбы. В центре города теперь размещается хорошо оборудованная универсальная спортивная площадка с травмобезопасным покрытием, современным освещением.

В отделе жизнеобеспечения администрации прокомментировали завершение работ на спортивно-игровом комплексе: - Теперь в городском парке есть универсальный спортивный комплекс с мини-футбольным полем. Новшеством стала укладка травмобезопасного покрытия 20 на 60 метров на спортивной площадке, которую уже оценили спортсмены и любители спорта. На футбольном поле установили новое ограждение с раздвижными воротами, обновили детскую игровую площадку: покрасили и отремонтировали оборудование. Восстановили цветочную клумбу, чтобы летом было где сажать цветы.

Большой объем работ был сделан по уличному освещению в парковой зоне. Агидельское предприятие ООО «Технопром» (рук. А. Лисовский) заменило 21 светильник на современные, энергосберегающие.

В результате конкурсных процедур появилась возможность дополнительно положить 300 квадратов тротуарной плитки, установить новые скамейки и урны. И все это удалось сделать в короткие сроки, при этом израсходовано около 2 млн. 500 тыс. рублей, выделенных на реализацию приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Этот проект, начатый по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия», был направлен на комплексное развитие городской территории, благоустройство дворов, создание комфортных мест массового отдыха, общественных территорий.

Р. ИСЛАМОВА .