Проводятся профилактические мероприятия «Внимание – дети!»

21 Декабря 2017

В преддверии и во время зимних каникул в период с 18 декабря 2017 года по 14 января 2018 года в образовательных организациях проводятся профилактические мероприятия «Внимание – дети!».

Основная цель - снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, предупреждение нарушений правил дорожного движения обучающимися, обращение внимания родителей, водителей и детей на особенности поведения на зимней дороге. В ходе акции пройдут беседы с детьми, родительские собрания и инструктажи. Родителям напомнят об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также о необходимости ношения одежды со светоотражающими элементами в темное время суток, ежедневного напоминания детям о соблюдении правил безопасного поведения на проезжей части. Кроме этого, инспекторы ГИБДД в течение зимних каникул особое внимание будут уделять правилам перевозки детей в транспорте и нарушениям правил дорожного движения несовершеннолетними.

• Проводятся профилактические мероприятия «Внимание – дети!»