Проведен совместный рейд по квартирам неблагополучных семей

11 Декабря 2017

7 декабря состоялся совместный рейд, в котором приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Агидель Л. Хаматдинова, специалист по социальной работе В. Рашитова, сотрудники ПСЧ-52 и начальники участков УЖКХ, В ходе рейда проверили квартиры, в которых проживают неблагополучные семьи или семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники социальных служб проверяли, в каких условиях живут семьи, дети, в какой мере родители исполняют свои обязанности, есть ли еда в холодильнике, а сотрудники пожарной части - состояние электропроводки и соблюдение правил пожарной безопасности и вручали памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в быту. Кроме этого, проверяли состояние пожарных извещателей. По словам Л. Хаматдиновой, в Агидели уже установлено 68 пожарных извещателей в квартиры семей, находящихся в социально-опасном положении, многодетных и малоимущих семей. В случае пожара это оборудование должно сработать и вовремя оповестить членов семьи о возгорании. В ходе рейда удалось проверить не менее 10 адресов. Сотрудники пожарного надзора рассказали жильцам этих квартир о последствиях безответственности при обращении с огнем и неисправными электроприборами. За нарушение требований пожарной безопасности граждане, должностные лица и юридические лица привлекаются к административной ответственности по ч. 1 статьи 20.4. КоАП РФ. (предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей).