11 Декабря 2017

Управление Росреестра по Республике Башкортостан сообщает, что по итогам 11 месяцев 2017 года зафиксирована положительная динамика в сфере государственной регистрации ипотеки и договоров долевого участия.

Так, за 11 месяцев 2017 года в республике зарегистрировано 15161 договоров участия в долевом строительстве. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве увеличилось на 15 %.

За 11 месяцев 2017 года в Единый государственный реестр недвижимости внесено 68639 регистрационные записи об ипотеке, что на  10% больше по сравнению с2016 годом.

В Управлении Росреестра напомнили, что срок государственной регистрации договора долевого участия в строительстве составляет 9 рабочих дней со дня приема заявления и необходимых документов через офисы приема МФЦ. Ипотека регистрируется в течение 7 рабочих дней со дня приема заявления и необходимых документов через офисы приема МФЦ.

При подаче документов в электронном виде через портал Росреестра срок регистрации составляет не более 2 рабочих дней.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Республике Башкортостан отмечается рост зарегистрированной ипотеки и договоров долевого участия