Агидель посетила турецкая делегация

7 Декабря 2017

На этой неделе в Агидель приезжала турецкая делегация в сопровождении депутата Совета городского округа М. Кулакова. Они посетили Агидель с целью обсудить перспективы сотрудничества. Делегация побывала в промзоне, посмотрела территории, которые город готов предоставить на взаимовыгодных условиях для реализации проектов. М. Кулаков так прокомментировал приезд турецких инвесторов:

- В результате поездки в Агидель турецкая делегация планирует участвовать в нескольких проектах. Турецкая сторона подготовит экономические расчеты для последующего строительства мини-порта, который будет использоваться для отгрузки металлических изделий, производство которых также планируется создать в Агидели. Обсуждается и строительство элеватора для отгрузки зерна.

• Агидель посетила турецкая делегация