Городская молодежная антинаркотическая акция «Город без наркотиков»

4 Декабря 2017

В целях привлечения молодежи к пропаганде здорового образа жизни и развития деятельности Республиканского молодежного добровольческого движения пропагандистов здорового образа жизни «Вместе», профилактики употребления и распространения наркотических веществ в молодежной и подростковой среде, укрепления здоровья молодых граждан городского округа город Агидель, 14 декабря 2017 года в 17.00 ч. в актовом зале спортивно-досугового центра «Агидель проводится городская молодежная антинаркотическая акция «Город без наркотиков».

В городской акции «Город без наркотиков» принимают участие учащиеся старших классов МАОУ СОШ №1, МАОУ СОШ №2, МАОУ «Башкирская гимназия» и студенты АФ ГАПОУ УТЭК.

Первый оценочный конкурс: каждое из учебных заведений представляет команда из 5-8 человек. Визитная карточка длится 4-6 минут. Содержание визитной карточки – организация и пропаганда здорового образа жизни в учебном заведении. Название конкурса визитной карточки «Мы - за здоровый образ жизни!». Визитная карточка готовится в произвольной форме (приветствие, сценка, миниатюра, и т.д.).

Оценивается конкурс по следующим критериям:

- юмор (качество и актуальность шуток);

- содержательность сценария;

- новизна и оригинальность формы выступления;

- художественное и музыкальное оформление программы;

- артистизм исполнителей;

- стиль и имидж команды (использование формы, эмблемы, названия и других атрибутов);

Второй оценочный конкурс: - «Зарядка с чемпионом». В конкурсе команды представляют мастер-класс по какому-либо виду спорта (выбирается произвольно). Жанр представления выбирается произвольно.

В конкурсе плакатов и рисунков «Моя счастливая жизнь» принимают участие все желающие. Размеры рисунка значения не имеют.

Участники конкурса «Мы – за здоровый образ жизни» и конкурса плакатов и рисунков антинаркотической направленности «Моя счастливая жизнь» награждаются памятными призами, грамотами.