27 Ноября 2017

С 23 ноября по 1 декабря в Башкортостане проходит неделя консультирования людей с ОВЗ.

В Башкортостане к Международному дню инвалидов стартовала неделя консультирования граждан с ограниченными возможностями и членов их семей по различным тематикам жизнедеятельности.

С 23 ноября по 1 декабря принимаются вопросы по компетенциям, относящимся к министерствам семьи, труда и социальной защиты населения, образования, здравоохранения РБ, региональному Фонду социального страхования по республике, Главному бюро медико-социальной экспертизы по РБ.

Задать вопрос одному из вышеперечисленных ведомств можно на сайте «Ломаябарьеры.рф». Подробности по телефону 8-917-741-80-69.

- Неделя консультирования приурочена к предстоящему Всемирному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря, - говорит директор АНО Центр социальных технологий «Ломая барьеры» Алина Хабирова. - Целую неделю люди с инвалидностью и члены их семей могут задавать вопросы специалистам пяти ведомств республики. Неделя проводится Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ по инициативе АНО «Ломая барьеры».

Пресс-служба Министерства семьи,

труда и социальной защиты населения РБ

• В Башкортостане стартовала неделя консультирования граждан с ограниченными возможностями здоровья