«А ты сможешь помочь?»

20 Ноября 2017

Образовательные организации города примут участие в республиканской акции под девизом «А ты сможешь помочь?», приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв  дорожно ­ транспортных происшествий с 20 по 24 ноября 2017 года.

Акция направлена на привлечение внимания широких масс населения к проблеме дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и повышение грамотности населения в вопросах оказания само  и взаимопомощи. Своевременно оказанная первая помощь снижает тяжесть последствий дорожно-транспортного травматизма.

В ходе акции планируются различные формы информирования широкого круга населения - лиц «первого контакта», в том числе демонстрации видеороликов о дорожно-транспортных происшествиях с последующим проведением мастер-классов по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП.

• «А ты сможешь помочь?»