В Агидели  прошла выставка государственных символов

16 Ноября 2017

15 ноября в Доме культуры «Идель» состоялась уникальная выставка государственных символов субъектов Российской Федерации, городов и районов Республики Башкортостан.

Мероприятие проводится во всех муниципалитетах республики и посвящено  100-летию образования нашей республики и 10-летию со дня регистрации свидетельств официальных символов муниципальных образований РБ в Геральдическом совете при Президенте Российской Федерации. Организатор выставки – ООО «Символика».

В пленарной части  мероприятия  выступили  глава  администрации  городского округа  город Агидель  Ф.Я. Гильванов, председатель  Совета городского округа город Агидель  Р.А. Синева и В ходе мероприятия выступающие рассказали об истории возникновения и утверждения государственных флагов и гербов России и Башкортостана, об основных элементах, их расположении и символическом значении. Большое внимание было уделено значимости государственных символов для объединения жителей республики и всей страны, а также важности использования официальных символов муниципальных образований, отражающих исторические, культурные, национальные и иные традиции и особенности.

Организаторы выставки выразили надежду, что данный проект будет способствовать воспитанию уважения к символам родного края, изучению его истории и укреплению единства среди народов нашей многонациональной и миролюбивой республики, чувства гордости за свою большую и малую Родину.