ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 01 ноября 2017 года

31 Октября 2017

1. Оценка состояния явлений и параметров ЧС.

1.1. Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

ОЯ: прогнозируется: во второй половине дня и вечером 31.10.2017 г. в восточных районах республики сохранится сильный туман с видимостью 50 м и менее.

НЯ: прогнозируется: 01.11.2017 местами порывы ветра 18-23 м/с.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций:

Дорожно-транспортные происшествия на дорогах М-5 и М-7, Р-240 федерального значения и дорогах республиканского значения в связи с  туманом, ухудшением видимости в явлениях.

Обрывы линий электропередач  по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток).

Обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт;

Нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных нагрузками на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

(Источник ЧСпорывы ветра до 18-23 м/с, туман с видимостью 50м и менее).

По уточненной информации ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Бюллетень № 304 от 31.10.2017 и штормовое предупреждение об опасных явлениях от 31.10.2017.

Прогноз погоды по республике:

01.11.2017 Облачная погода. Небольшой дождь, местами до умеренного, в отдельных районах со снегом. На отдельных участках автодорог гололедица. Ветер юго-западный, южный 8-13 м/с, местами порывы 18-23 м/с. Температура воздуха ночью и днем -1,+4°.

На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в явлениях 2-4км.

Дежурный диспетчер

ЕДДС  ГО г. Агидель                                                                              Насирова Л.Р.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на  01 ноября 2017 года