30 Октября 2017

1. Оценка состояния явлений и параметров ЧС.

1.1. Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

ОЯ: не прогнозируются.

НЯ: прогнозируется: порывы ветра 17-22 м/с, ухудшение видимости в явлениях 200-500 м.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций:

Обрывы линий электропередач  по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток).

Обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт;

Нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных нагрузками на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

Дорожно-транспортные происшествия на дорогах М-5 и М-7, Р-240 федерального значения и дорогах республиканского значения в связи с порывами ветра до 17-22 м/с.

(Источник ЧСпорывы ветра до 17-22 м/с).

По уточненной информации ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Бюллетень № 303 от 30.10.2017.

Прогноз погоды по республике:

31.10.2017 Облачная погода, ночью с прояснением. Дождь, местами небольшой. Ветер ночью юго-восточный 9-14 м/с, днем южный, юго-западный 9-14 м/с, порывы 17- 22 м/с. Температура воздуха ночью +1, +6°, при прояснении до -3°, днем +3,+8°. На отдельных участках автодорог туман, ухудшение видимости в явлениях 200-500 м.

Дежурный диспетчер

ЕДДС  ГО г. Агидель                                                                                          Р.А.Галлямова

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций на территории Республики Башкортостан на 31 октября 2017 года