4 ноября – День народного единства – является нерабочим праздничным днем

23 Октября 2017

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября – День народного единства – является  нерабочим праздничным днем.

В 2017 году нерабочий праздничный День народного единства совпадает с еженедельным днем отдыха – субботой. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Соответственно, выходной день с субботы 4 ноября переносится на понедельник 6 ноября 2017 года. Продолжительность работы в пятницу 3 ноября 2017 года сокращается на один час.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в связи с празднованием Дня народного единства являются: 4,5,6 ноября 2017 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 4 ноября – День народного единства в число календарных дней отпуска не включается.

Министерство семьи, труда и социальной

защиты населения Республики Башкортостан

• 4 ноября – День народного единства – является нерабочим праздничным днем