Футбольные баталии

19 Октября 2017

С 4 по 13 октября в спортивном зале СДЦ «Агидель» прошло городское первенство по фут­залу, посвященное Дню республики.

В баталиях приняли участие 7 команд: «Клуб любителей футбола», «Аякс», «Мо­лодежка», «АФ УТЭК-1», «АФ УТЭК-2», «ДЮСШ-1», «ДЮСШ-2». Игры проходили по круговой системе. По итогам первенства I место заняла команда «Клуб любителей фут­бола», II место - «Аякс», III место - у «Моло­дежки». Команды-победители и призеры на­граждены грамотами и медалями.

Также во время первенства выявили лучших игроков по номинациям и награ­дили грамотами и футбольными статуэтками. Лучшим вратарем признан Саматов Фидан, лучшим защитником - Кушаев Сергей (оба из «Молодежки»), лучший нападающий пер­венства - Шайбаков Ринард («АФ УТЭК-2»); самый полезный игрок - Альмухаметов Динар («КЛФ»), а самый молодой игрок - Чуркин Максим («ДЮСШ-2»).

По окончании торжественной церемонии награждения состоялась товарищеская игра по футзалу между ветеранами футбола Аги­дели и Нефтекамска. На этот раз агидельские футболисты были сильнее, счет в матче 11:6.

О.ЗИМИН.