ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

18 Октября 2017

о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций

на территории Республики Башкортостан

на 18 октября 2017 года

1. Оценка состояния явлений и параметров ЧС.

1.1. Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

ОЯ: не прогнозируются.

НЯ: прогнозируется: Ветер юго-западный, западный 7-12м/с, местами порывы до 15-20м/с.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций:

Обрывы линий электропередач  по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток).

Обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт;

Нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных нагрузками на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

Дорожно-транспортные происшествия на дорогах М-5 и М-7, Р-240 федерального значения и дорогах республиканского значения в связи с порывами ветра до 15-20 м/с.

(Источник ЧСпорывы ветра до 15-20 м/с).

По уточненной информации ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Бюллетень № 291 от 18.10.2017.

Прогноз погоды по республике:

19.10.2017 Облачная погода с прояснениями. Небольшие дожди, в отдельных районах  до умеренных. Ветер юго-западный, западный 7-12м/с, местами порывы до 15-20м/с. Температура воздуха ночью +1,+6°, при прояснении до -4°,  днем +7,+12°.

На отдельных участках автодорог ночью и утром  туман, видимость 500-1000м.

Дежурный диспетчер

ЕДДС  ГО г. Агидель                                                                                          Г.Г.Амирова

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ