13 Октября 2017

С 2012 года редакция федерального журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР» проводит ежегодный республиканский фестиваль «Семейные ценности». За это время в нём приняли участие 42 семьи. IV Фестиваль «Семейные ценности-2017» проводится при поддержке Общественной палаты Республики Башкортостан, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Администрации городского округа г. Уфа РБ. Девиз фестиваля, который в этом году проводится совместно с Ассоциацией родителей и педагогов Республики Башкортостан, - «Давайте дружить домами».

Цель фестиваля – привлечь внимание общественности к институту семьи, популяризации и пропаганде гармоничных семейных отношений, их сохранению и развитию. Его участниками становятся активные семьи Башкортостана, которым предлагается выбрать одну из предложенных номинаций и представить мини-презентацию, раскрывающую традиции семьи, её научный, творческий потенциал и т.д.

Номинации IV Фестиваля «Семейные ценности-2017»:

• «Вдохновлённые спортом» – презентация путешествий, спортивных достижений семьи (туризм, спорт экологические проекты).

• «В народном стиле» – презентация традиций национальной семьи.

• «Семья на все 100» - презентация связей поколений (истории семейных династий, участие старшего поколения в воспитании детей, многодетные семьи);

• «Очарование творчества» - презентация творческих увлечений в семье (театр, декоративно-прикладное искусство и т.д.), семейных и/или детских проектов в области науки, техники (конструирование, моделирование, изобретательство и т. д.).

Согласно Положению фестиваля, прием заявок осуществляется до 10 ноября 2017 года. Подведение итогов фестиваля и церемония награждения состоится в Уфе 18 ноября. Мероприятие будет представлять собой формат семейного чаепития, семьям предстоит оформить свою выставку к выбранной номинации (генеалогическое древо, фотографии, семейные реликвии, жизнеописания, книги, поделки членов семьи).

Пресс-служба Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ

• В Башкортостане стартовал приём заявок на IV Фестиваль «Семейные ценности - 2017»