Начался осенний призыв

10 Октября 2017

Начался осенний призыв в Российскую армию. По сообщениям информационных агентств, министерство обороны РФ планирует призвать в войска 134 тысячи новобранцев, в том числе из нашей республики - около 5,5 тысячи.

По сравнению с предыдущим годом в этот раз число призывников сокращено, что свя­зано с увеличением числа военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

В Агидели призывная комиссия начала свою работу 2 октября. По данным военно - учетного отдела на заседание комиссии будут вызваны 118 ребят призывного возраста. Из них по полученному наряду в войска уйдут 15 человек. Основная часть призывников по­лучит отсрочку от призыва, потому что обу­чается в учебных заведениях высшего, сред­него и начального профессионального обра­зования. В основном это - студенты АФУТЭК.

• Начался осенний призыв