ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

6 Октября 2017

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций

на территории Республики Башкортостан

на 07 октября 2017 года

1. Оценка состояния явлений и параметров ЧС.

1.1. Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

ОЯ: не прогнозируются.

НЯ: прогнозируется: ветер  южный 8-13м/с, местами  порывы до 17-22м/с.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций:

Обрывы линий электропередач  по причине их износа до 64%, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток).

Обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), повреждения кровли, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт;

Нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных нагрузками на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

Дорожно-транспортные происшествия на дорогах М-5 и М-7, Р-240 федерального значения и дорогах республиканского значения в связи с порывами ветра до 17-22 м/с.

(Источник ЧС – порывы ветра до 17-22 м/с).

По уточненной информации ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Бюллетень № 279 от 06.10.2017.

Прогноз погоды по республике:

07.10.2017 Облачная погода с прояснениями. Ночью без осадков, в северо-западных районах небольшой дождь. Днем небольшой дождь, по северо-западу республики до умеренного, в южных районах без осадков. Ветер  южный 8-13м/с, местами  порывы до 17-22м/с. Температура воздуха ночью +2,+7°, днем +8,+13°. На автодорогах видимость хорошая.

Дежурный диспетчер

ЕДДС  ГО г. Агидель                                                 А.Р.Валиева