Продолжается прием заявок по программе «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа г. Агидель РБ на 2018-2022 гг."

6 Октября 2017

В администрации городского округа продолжается прием заявок на включение дворов многоквартирных домов и знаковых городских терри­торий в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа г. Агидель РБ на 2018-2022 гг.». Если у горожан есть идеи, но возникли сложности с подготовкой дизайн- проекта, специалисты помогут.

На следующей неделе пройдут презентации дворов, благоустро­енных по программе «Городская среда» в текущем году: по Мира, 12 и Академика Курчатова, 1/11 и 16, а также многофункциональной спор­тивной площадки в городском сквере. Тем временем, список участ­ников программы пополнился двумя адресами: ул. Мира, №14 и ул. Молодежная, №4. Это стало возможным благодаря экономии, которая возникла в результате проведения конкурсных процедур и уточнения объемов работ в ходе их выполнения в трех дворах-участниках. На ас­фальтирование тротуаров и проездов, оборудование спортивной и игровой площадок, приведение в порядок освещения, замену скамеек и урн по Мира, 14 направят более 1 млн. рублей, и чуть больше четверти миллиона составит стоимость работ по ремонту освещения и обнов­лению скамеек и урн на Молодежной, 4.

И до 26 октября будут приниматься заявки и предложения на следу­ющий год. Управление жилищно-коммунального хозяйства уже предло­жило в качестве кандидатов на участие в программе шесть многоквар­тирных домов: №№1 и 5 по ул. Первых Строителей, №№2А и 2Г по ул. Молодежной, №№4 и 22 по ул. Мира. Не стоит стоять в стороне и всем остальным: активным гражданам, предпринимателям, обществен­никам, ведь у всех нас есть шанс в течение ближайших пяти лет изменить родной город к лучшему. Заявки будет рассматривать недавно сформиро­ванная общественная комиссия. А оформить идеи и предложения в ра­бочий дизайн-проект поможет главный архитектор г. Агидель Станислав Кравчук (обращаться в каб. № 203 администрации каждую среду с 14 до 18 часов). Вся информация о реализации программы «Городская среда», а также требования к заявкам размещены на сайте администрации го­родского округа agidel.bashkortostan.ru, т. 8 (34731)26-3-72, 28-2-15.

По материалам газеты «Огни Агидели» (Л. ЗАГИТОВА)

• Продолжается прием заявок по  программе «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа г. Агидель РБ  на 2018-2022 гг.