Заседание Совета и Депутатский час

26 Сентября 2017

22 сентября состоялось 13-е засе­дание Совета городского округа. На по­вестку дня было вынесено пять вопросов.

В начале заседания председатель территориальной избирательной ко­миссии М. Рамазанова подвела итоги дополнительных выборов депутата Со­вета городского округа по одноман­датному избирательному округу №3. Председатель Совета Р. Синева по­здравила вновь избранного депутата Кулакова Михаила Юрьевича и вру­чила ему мандат и значок депутата. М. Кулакова включили в состав посто­янной комиссии Совета по промыш­ленности, строительству, жилищно- коммунальному хозяйству, транс­порту, связи, предпринимательству, торговле.

В ходе заседания депутаты про­голосовали за внесение изменений в ранее принятое решение Совета о бюджете городского округа и устано­вили плату за пользование жилым по­мещением (плату за наем) муници­пального жилого фонда. Затем заслу­шали информацию о реализации во­просов местного значения в части ор­ганизации и осуществления меро­приятий по предоставлению допол­нительного образования детей в му­ниципальных образовательных орга­низациях городского округа и в части организации и осуществления ме­роприятий по обеспечению условий для развития физической культуры, школьного и массового спорта, орга­низации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

По окончании заседания прошел Депутатский час. Это новая форма ра­боты: депутаты рассматривают допол­нительные вопросы, которые не выно­сятся на заседание Совета. Перед депу­татами с информацией о работе по лик­видации задолженности по арендной плате выступил начальник КУС Мин­земимущества РБ по г. Агидель Г. Га­ниев, он также ответил на их вопросы.

И. ВИЛЬДАНОВА.

• Заседание Совета и Депутатский час