ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

25 Сентября 2017

о возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций

на территории Республики Башкортостан

на 26 сентября 2017 года

1. Оценка состояния явлений и параметров ЧС.

1.1. Прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений.

ОЯ: прогнозируются: 26.09.2017г.  местами по республике

ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0,-5°.

НЯ: прогнозируется: не прогнозируется

При данной синоптической ситуации возможна гибель посевов сельскохозяйственных культур.

Вследствие неблагоприятных погодных условий повышается вероятность гибели и частичного повреждения, малоустойчивых к заморозкам всходов овощных и других теплолюбивых культур.

(Источник ЧСзаморозки в воздухе и на почве 0,-5°).

По уточненной информации ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», «шторм ОЯ» от 25.09.2017.

Прогноз погоды по республике:

25.09.2017 Облачная погода с прояснениями. Небольшие осадки в виде дождя и снега, местами до умеренных. Ветер северный, северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0,+5°, при прояснениях заморозки на почве и в воздухе 0,-5°, днем +4,+9°.

На отдельных участках автодорог ночью и утром туман, видимость 500м и менее.

Дежурный диспетчер

ЕДДС  ГО г. Агидель                                                                  Галлямова Р.А.

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ