Cтавка по микрозаймам малому бизнесу снижена до 10% годовых!

21 Сентября 2017

Тренд на снижение процентной ставки реализуется «Башкирской микрокредитной компанией» в рамках системных мероприятий Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму по улучшению предпринимательского климата и доступности кредитных ресурсов для малого бизнеса. В течение текущего года процентная ставка по микрозаймам малому бизнесу была последовательно снижена с 12,5% до текущих 10% годовых.

Кроме того, в августе т.г. АНО «Башкирская микрокредитная компания» на конкурсной основе получила дополнительное фондирование из федерального бюджета на 53 млн.рублей для финансирования инвестпроектов в малом бизнесе и создание новых рабочих мест на муниципальном уровне.

На 1 сентября 2017г. величина активов «Башкирской микрокредитной компании» превысила 350 млн.рублей, а объем государственной микрофинансовой поддержки малого бизнеса нашей республики составил 2 млрд.рубл

• Cтавка по микрозаймам малому бизнесу снижена до 10% годовых!