Познавательный мультфильм

19 Сентября 2017

В Общественной палате РФ со­стоялась презентация мультфильма «Опасное погружение» из сериала «Ко­манда Познавалова». В мероприятии принял участие пропагандист здорового образа жизни Ильнур Шавалиев.

Мультфильм создан Общероссий­ской общественной организацией поддержки президентских инициатив в области здоровье сбережения нации «Общее дело». Цель мультфильма - сформировать у ребёнка ценность здорового образа жизни, свободного от употребления алкоголя.

Основная целевая аудитория мультфильма - дети от 6 до 12 лет. Как рассказать ребёнку о вреде алкоголя? Конечно, отправиться вместе с ним в необыкновенное приключение по ор­ганизму человека, чтобы своими гла­зами увидеть, что происходит в ор­ганизме употребляющего спиртное. В мультфильме в доступной форме представлена информация о раз­личных вредных последствиях упо­требления алкоголя.

После просмотра мультфильма состоялась дискуссия, направленная на содействие образовательным про­цессам по развитию и укреплению в детской среде ценностей здоро­вого образа жизни, свободного от ал­коголя, а также на первичную про­филактику употребления психоак­тивных веществ среди детей. Каж­дому участнику презентации было предложено показать этот познава­тельный мультфильм детской ауди­тории в своём регионе.

В ближайшее время в учебных заведениях г. Агидель планируется провести занятия с показом нового мультфильма.

Р. ШУГАЕПОВ.

• Познавательный мультфильм