Состоялась встреча с будущими избирателями

5 Сентября 2017

В преддверии единого дня голосования состоялась традиционная встреча членов территориальной избирательной комиссии городского округа город Агидель с будущими избирателями. На этот раз она прошла на базе общеобразовательного учреждения «Башкирская гимназия». На встречу также были приглашены депутат Совета городского округа город Агидель Равиль Газиев и председатель Женсовета Флюра Мифтахова.

Из выступлений организаторов выборов старшеклассники узнали о нюансах избирательного процесса: ребятам рассказали о комиссиях, о выборах должностных лиц в Российской Федерации. О том, какие вопросы приходится решать законодателям на местах, участникам  встречи рассказал депутат Равиль Газиев.

В завершение встречи для ребят была организована викторина на знание основ избирательного и государственного права. Победители викторины получили призы Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Агидель Республики Башкортостан.

• Состоялась встреча с будущими избирателями