1 сентября - нерабочий праздничный день

30 Августа 2017

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 18 октября 2016 года № 444   1 сентября 2017 года в связи с празднованием Курбан-байрама объявлено нерабочим праздничным днем.

В 2017 году нерабочий праздничный день Курбан-байрам приходится на пятницу, поэтому продолжительность работы в четверг, 31 августа 2017 года, сокращается на один час.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в Республике Башкортостан в связи с праздничным днем Курбан-байрам являются 1, 2 и 3 сентября 2017 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день Курбан-байрам в число календарных дней отпуска не включается.

Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ