Готовимся к новому учебному году

11 Августа 2017

На дворе август. И хотя лета многие из нас почти и не по­чувствовали, скоро начало нового учебного года. Готовы ли наши школы и детские сады к зиме? Об этом рассказал заме­ститель главы администрации ГО г. Агидель-начальник отдела образования И. ЯЛАЛОВ.

- Детские сады и школы к новому учебному сезону прак­тически готовы. Запланированный объем работ на сегодня выполнен, проведен текущий ремонт, приобретены необ­ходимые учебники и оборудование. 11 и 14 августа состо­ится приемка учреждений образования межведомственной комиссией. В ее составе - представители МЧС, МВД, от­дела образования и администрации города. Проверкой будет установлено исполнение всех требований по соблю­дению санитарных норм, пожарной безопасности, терро­ристической защищенности.

Но по независящим от нас причинам некоторые работы начнутся только в конце августа в связи с длительностью проведения экспертизы. На сегодняшний день средства на проведение этих работ поступили. Это частичная замена окон в школе №1, проведение необходимых санитарно- технических мероприятий в детском саду №4. Кроме того, депутатами Госдумы Р. Баталовой и Р. Шайхутдиновым вы­делены финансовые средства в сумме 675 тыс. руб., которые направлены на приобретение спортивного оборудования для школы №1, проведение скоростного интернета в школу №2 и ремонт кровли Детской школы искусств.

В рамках партийного проекта «Реальные дела» выде­лена сумма на замену морально и физически устаревших компьютеров Центра дополнительного образования для детей, и теперь дети смогут полноценно заниматься в кружках информатики. По программе поддержки местных инициатив за счет средств республиканского и городского бюджетов, а также средств населения и спонсоров будут от­ремонтированы окна ЦДО «Савитар» и фасад ДШИ. К но­вому учебному году школы будут окончательно подготов­лены. Благодарю родителей, педагогов, работников отдела образования и администрации города за помощь в подго­товке школ к новому учебному году.

По материалам газеты "Огни Агидели" (подготовила Л. ФОМИЧЕВА).

• Готовимся к новому учебному году