11 Августа 2017

10 августа в преддверии Дня строителя в Доме Правительства республики состоялась торжественная церемония награждения передовых специалистов отрасли. С наступающим профессиональным праздником строителей поздравил заместитель Премьер-министра Правительства РБ Николай Хорошилов. Он пожелал работникам, ветеранам-строителям здоровья и успехов во всех начинаниях.

– Вашим трудом в Башкортостане создается множество важнейших промышленных и социальных объектов, что дает импульс развитию отраслей экономики. Это заслуги, в том числе инженеров-проектировщиков, геодезистов, изыскателей – подчеркнул вице-премьер Николай Хорошилов. – Благодаря этому строительный комплекс республики сегодня занимает лидирующие позиции в стране. Так, за первое полугодие 2017 года в Башкортостане построено более одного миллиона квадратных метров жилья, это второй показатель в ПФО.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре РБ Халит Махмудов. Он отметил, что, несмотря на существующие сложности, отрасль демонстрирует высокие показатели, делая значительный вклад в развитие республики.

На церемонии награждения благодарностями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации отмечены 12 человек, почетные грамоты Правительства Республики Башкортостан получили девять человек.

• Вице-премьер Николай Хорошилов поздравил строителей Башкортостана с профессиональным праздником