Важны все вопросы

4 Августа 2017

31 июля, несмотря на летний период отпу­сков и каникул, состоялось 11-е внеочередное за­седание Совета городского округа. На повестку дня было вынесено три вопроса.

Первые два вопроса были процедурными. Депутаты проголосовали за внесение изме­нений в решение Совета «О нормативных правовых актах по вопросам размещения на­ружной рекламы на территории городского округа город Агидель Республики Башкорто­стан». Как отметил заместитель главы админи­страции В. Ишкаев, администрация не может самостоятельно включать в реестр недобросо­вестных участников торгов тех, кто выиграл конкурс на размещение рекламы и уклонился от заключения договора, этим должны зани­маться компетентные органы.

Второй вопрос касался распределения бюд­жетных средств. 1 млн. руб., поступивший из бюджета республики, согласно принятому ре­шению по внесению изменений в «План ме­роприятий по подготовке объектов жилищно- коммунального хозяйства, теплоэнергетиче­ского хозяйства, электроснабжения, социаль­ного назначения и муниципального имуще­ства к работе в зимних условиях 2017-2018 гг.» распределили следующим образом: на замену окон школы №1 - 590 тыс. руб, на замену сан­технического оборудования школы №2 и дет­ского сада №4 - 190 тыс. руб. и 220 тыс. руб. соответственно.

Далее депутаты обсудили текст обращения Совета городского округа в Управление до­рожного хозяйства РБ с требованием надлежа­щего содержания дороги Ашит-Агидель. Депу­таты поручили редакционной комиссии дора­ботать текст обращения с учетом их замечаний.

Вне повестки дня депутаты подняли во­просы охраны бывшего имущества АФ УТЭК и запрета расклейки рекламных буклетов и объ­явлений на фасадах домов и зданий.

• Важны все вопросы